Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 11:58   #341
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
Съездил к ОД. Проторчал до около 5 часов (Кольчугин пошел осматривать какую то машину, занят был кароч) . Запросили методику проверки, хотя в прошлом году мне уже меняли пружины. В итоге пока я там Хрей шатал опробовали методику без меня( и сказали, что пружины менять не будем.
Но, будем менять амортизаторы задние на какие то побольше, там с крупными чашками и еще чего то.
Как то так...
Заменил по гарантии задние стойки целиком, так как красные пружины ранее поменяные опять сели.
Поставили Демфи чёрные, при сравнении в лоб пружины длиннее не менее чем на виток, в диаметре шире незначительно, видно и чашки изменены. Вообщем такую подвеску я уже видел на новых партиях спортов.
По итогу зад стал 655мм, визуально просматривается верх покрышки полностью, по первым ощущениям пропали посторонние звуки (щелчки, мелкое дребезжание) в работе задней подвески, приятный бонус - парктроник стал адекватнее и перестал пищать на землю. А так на подъёмнике мастер с лёгкостью руками перемещал старуюпружину относительно амарика, видно совсем не поджата была.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх