Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 16:23   #204
deniko
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060 8кл.11183
Сообщений: 13
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от IROKEZ74 Посмотреть сообщение
На 2114 было. Не вылечил. Проверь зацепление шестерня-рейка. ЭУР есть? Возможно карданчик рулевого вала люфтит.
ЭУР и ГУР нет! Модификация стандарт. Если карданчик люфтит причем увод руля при сбросе скорости? как будто колесо к примеру тормозит.

Резина с завода Кама - сейчас летняя 13 - диски штамповка. В серьезные ямы вроде не попадал. Колеса как я уже писал перекидывал, когда делали балансировку, то крутили и смотрели на биение и колеса и диски - было на одном биение небольшое поставили назад. Колеса вывешивал крутил - вроде биения нет!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я бы предположил, что колесо вращается не соосно.

Ведь погнуть можно не только колесо (что решилось бы его перестановкой), но и например что то в креплении ступицы криво стоит (или погнуто). Просто на большем диаметре колеса это должны быть сильнее выражено. Боковое биение тяжело не заметить, если просто вывесить колёса и медленно на 1й передаче на ХХ их крутить - дорожка протектора будет рисовать восьмёрку (можно какую то метку закрепить, чтобы это было хорошо видно).

Да и вообще колёса могут быть все кривые, на балансировке просто балансируют, но восьмёрку или яйцо уже не выправят. Отбалансировать можно и овал.

Либо в самой подвеске/креплении ДВС есть люфт, который при работе ДВС будет как то её дёргать, но тогда вибрация будет при нажатии на газ, а на нейтрали накат будет без вибрации.

Ещё от закусывания колеса может дёргать, но это как правило и при 20 км/ч видно.
Закусывание колеса - ты имеешь виду подшипник ступицы?

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Какая резина? Зимняя резина на отдельных дисках?

Если зимняя на отдельных дисках, то мой совет, посавь два передних колеса чисто на пробу и прокатись.

Какие диски на летней резине? какой диаметр ЦО?

Добавлено через 4 минуты
В ямы попадал?

Добавлено через 2 минуты
У меня такая же хрень на другой машине, только на скорости 130. И балансировал и биние проверял, и резину на дисках переворачивал. Все шиномонтажники говорят, что резина и диски в идеале.
Ставлю зимнюю резину, все проходит.
У меня зимняя на своих дисках! Может действительно стоит попробовать поставить зимнюю? Это не сильно опасно разгоняться на мягкой шиповке при +20 до 120км.ч?

Последний раз редактировалось deniko; 07.09.2016 в 16:29.
deniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх