Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 00:50   #2660
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
по мне надо брать ваз самый дешевый , а потом ставить на нее то что нужно. Да и вообще надо брать стандарт , все равно многие и не пользуются тем что есть скажем так на люксах или полулюксах.
Из того что было в моём полном люксе (это который с датчиками света-дождя, навигацией, ESP) - практически не пользовался разве что задними ЭСП. Ну и датчик света актуален только при городской езде.

А насчёт того, что брать голую машину и допиливать - это во-первых надо время и желание её допиливать, а во-вторых - это будет заметно дороже, чем сразу с завода. И не факт, что получится лучше, чем с завода.
Цитата:
Мне к примеру кондер не нужен , а нужен обогрев лобового и зеркал - а такой комплектации нет почему то, в стране где больше полугода "стоит" зима. И таких примеров много , с мультимедиями , стеклоподьемниками , штатными сигнализациями и т.п. , а самого необходимого в низших комплектациях нет.
Ну, до гибкости шкоды в вопросах комплектаций далеко очень многим производителям. Автоваз не исключение.
Тем не менее, комплектаций много и сбалансированы они неплохо. Даже если зима полгода - остальные полгода кондей не лишний. Помимо прямого назначения - в сырую погоду он замечательно сушит запотевшие стёкла, например.

И явно будет плюсом при продаже на вторичке.
Цитата:
Качество звука моей магнитолы и динамиков с сабом -гораздо выше чем штатное .
Так собсно и к штатной всё это хозяйство подключается через линейные выходы.
Плохо щас не ставят сенсорную ММС - полезного функционала в ней было много.
Цитата:
резина сейчас стоит лучше чем белшина
У меня была пирелли с завода.
Цитата:
Из люкса, по мне , лишне всякие датчики дождя и света..
Конкретно на гранте датчик света не слишком нужен, т.к. днём ходовые и так сами зажигаются, а ночью по трассе переключать всё равно надо руками, т.к. на авто не работает дальний.
А датчик дождя - штука полезная. В поло я без него в принципе сильно не скучаю, т.к. есть рычажок регулировки паузы. Но в ситуациях, когда из-под лужи на встречке заливает всю лобовуху - датчик дождя реагирует моментально, на максимальной скорости расчищая обзор.
Вот эта фича в нём ключевая. Т.к. заливает всегда внезапно и руками так быстро среагировать невозможно, 2-3 секунды вслепую в городском потоке, или на трассе в повороте - это опасно.
Цитата:
значимой разницы нет (плюсов на 400т.р. нет)
Ну это если только сравнивать пунктики в комплектациях.
Чисто по факту самого их наличия.

Разница - она в том, как эти пунктики работают.
Цитата:
ездить и получать удовольствие от гранты невозможно )) не важно какой комплектации , и это самое главное . Один шум и вой кпп с подергиванием при переключении из за "слабого" контролера эсуд и низкокачественных комплектующих - перекрывают все кнодиционеры с датчиками и 16 клапанами вместе взятыми.
У меня на акпп не было ни воя коробки, ни подёргиваний при переключении.
Что я делаю не так?

От машины вполне можно было получать удовольствие. Когда к ватности руля привык.

Цитата:
Шум, как в любой бюджетной иномарке, на многих езжу, могу сравнивать.
Да далеко ходить не надо - та же веста куда тише.
У гранты более-менее шумка для своих денег, после четырки например она будет реально тихой. Но на любые бюджетные иномарки замахиваться рановато.

Цитата:
Вот если бы на люксе или хотя бы норме стояла другая коробка - то не пожалел бы и кредитнулся на большую сумму.
Так они есть, другие коробки. И на люксе и на норме. Японские, не воют от слова совсем.
Я тож сомневался - сомнения ушли сразу по выезду из салона.

Цитата:
иду по двору и слышу знакомые звуки : типа уррр муррр инч минч и т.п. , оборачиваюсь , а это весита -веста полный фарш судя по внешнему виду
К слову, когда веста катит по тихому двору - подвывания коробки снаружи слышно, звук ни с чем не спутаешь.
Но впрочем, владельцу какая разница - ему внутри их почти не слышно.
Neibot вне форума   Вверх