Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2021, 10:43   #789
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но вероятность ошибки крайне мала, если ГРМ стоит заводской (хотя пишут было и такое). Если сам менял, тоже мог ошибиться. В моём случае попомер на 1 зуб не выдал разницы, только по БК и по наличию детонации при прогазовки с ХХ.
Я тоже ничего не замечал на 1 зуб. Я, правда, и не стремился замечать.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По детонации крайне важен состав смеси. Если детонация идёт на разгон, то состав смеси регулируется по косвенным датчикам, ДК в мощностных режимах не работает ( он показывает богатую смесь). Всё до кучи может тоже дать свою погрешность. Тот же ДМРВ, положение дросселя, калибровка форсунок.
У меня в проге ГБО видно, как сигнал ДК уходит вверх при тапке в пол. Т.е. - богатая смесь, всё как положено.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А ГБО как включено? Если оно может влиять на опережение зажигания, то цепи разрываются через комп. ГБО, может в нём причина?

Ну и жара на улице. У нас прохладных дней больше.
ГБО, точнее вариатор, как у всех включено - в разрыв провода от датчика коленвала. Но это всё не важно, потому что 92-м я баловался задолго до установки ГБО. И позванивало у меня и зимой, по-моему. Летом, в жару, вот что точно помню, у меня кратковременно звякало при запуске мотора. Это для сеня весьма необычно, т.к. я никогда ничего подобного не видел/слышал. То есть, под нагрузкой это понятно, но чтоб при запуске ...
Шури, какая там погрешность, повторюсь, качество топлива и тд - льёшь 95-й и забываешь про детон. Вроде ж очевидно всё.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
все "Классы" ограничены по ОЧ 80.
Классы НЕ ОГРАНИЧИВАЛИСЬ ПОД ОЧ-80. Классы ограничиваются содержанием серы бензола и ароматики, на то они и экологические. То просто под ОЧ убрали планку. А ОЧ на экологию никак не влияет.

Надо признать, что подобная казуистика бюрократов вводит в заблуждение многих. Когда об этом пишут журнашлюхи, это понятно - им налюбить и проэпатировать публику это их хлеб. Но когда это начинают читать неадекватные Бабаи, то всё, караул, спасайся кто может, 92-й запретили, что делать, клиент уезжает гипс снимают.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.05.2021 в 10:50.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх