Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 22:12   #67
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA с полуавтоматом

Цитата:
Была веста тоже с роботом - на обгонах тупила бесконечно, что бесило.
А что за робот там был? Если тормоз отпустить - машина ехала сама?

На вестах амт 2.0 был только с двигателем 1.8 и начиная с 2018 года.
С 1.6 с самого начала и до самого конца ставили только первую версию амт, которая и собрала на себя весь негатив.

Гранта - она заметно легче по массе, и бодрее едет.
И амт сейчас ставят только 2.0 - оно ведет себя адекватнее.

Цитата:
Нужна гранта кросс-там вроде нет гидроавтомата
Так есть гранта-универсал, что то же самое, за минусом пластикового обвеса. И там есть гидроавтомат.

И если уж смотреть двухпедальные гранты (ценой от 700) и если робот не пугает - можно рассмотреть хрей.
За сотку сверху - это будет машина со вместимостью чуть лучше гранты, но с исполнением уровня весты. Она банально не гниет, например. Полная оцинковка.

Цитата:
При тестдрайве на роботе не надо сразу садиться за руль, если раньше не было опыта. Сначала поездить с человеком, у кого есть практика, т.к. самому точно сначала не понравиться. Я привыкал недели 2-3, хотя опыт на гидроавтоматах был и "техника пилотирования" чем-то схожа.
Я, привычный к японо-корейским автоматам, сел и поехал с салона домой 200+ километров. Сперва по московским пробкам, потом по трассе.
Где-то через 30 км внимание на работу коробки обращать перестал.

Цитата:
Сейчас однозначно выбрал бы робот.
Смотря какие критерии оценки.
С точки зрения стоимости покупки и содержания (всех расходников - сцепление за 5к) - это лучшая коробка на рынке.
С точки зрения комфорта - худшая. Не так чтобы сильно критично, я предпочитаю слово приемлемо. Ездить можно даже после современного автомата.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх