Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 13:06   #3026
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Писал уже на другом форуме - сменил родной Аком (2012) через 2 года. Менял на Варту (серябряная). Но старый решил попытаться восстановить. И восстановился! Просто рано запаниковал. Теперь два аккумулятора. Первое время возил старый с собой на всякий случай. Иногда менял местами для подзарядки и восстановления дома. Потом забил. Подзаряжаю только на даче и прямо на машине. Старый использую в качестве резервного источника питания на даче. Так ведь электричество на даче перестали отключать, как только у меня появился резервный источник! Куплен был маломощный преобразователь 12-220В 300Вт. Пару раз им пользовался. Что же касается падения напряжения до 10В под "вилкой", то ничего принципиально страшного не вижу в этом. Я именно из-за этого и менял аккумулятор. Как выяснилось зря. Восстановил слабым током. Измерял, правда, не вилкой, а смотрел на показания при запуске мотора. В банки добавлял восстановительный раствор кислоты повышенной плотности. Но плотность во всех банках была низкой. Видно, переборщил с водой, поднимая уровень электролита. Причина проблем с аккумулятором у меня - редкая езда зимой (1-3 в месяц) при хранении на улице.
amir1 вне форума   Вверх