Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 10:32   #1919
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Была у меня Ёка зимняя, не понравилась...

Сейчас выбираю зимнюю, остановился на нордмане 7, за хакку 9 жаба душит.
Вот только с размером не определёнка. Думаю перейти на 185/65/14, но для зимы вроде поуже рекомендуют. Сейчас докатываю штатную Каму, на лето буду брать 185/65, может и на зиму тоже взять такую? Есть мнения?
А чего 8-ю не хочешь? Там и разница с нордманом всего ничего, а резина намного лучше!
Про ширину справедливо в зависимости от покрытия. Если лед/укатанный снег, то лучше поуже, а если рыхлый глубокий снег - то лучше пошире...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
может кто катал в режиме: перед "липучки", зад "шипы"? прекрасно понимаю так делать нельзя, но если эксплуатация город 90%, и шипы спереди превращаются в не шипованую резину (эксплутационые характеристики шипованой резины без шипов снижается т.к. сама резина была создана с работой шипов (мягкость резины, протектором, ламинелями), может лучше сразу поставить фрикционную шину ( инженеры сразу проектировали работу без шипов..) Что Вы думаете по этому поводу?
Я тоже задумываюсь про липучку...НО! На все колеса. Разная резина спереди и сзади, как уже выше писали, верный способ попасть как минимум в ДТП, как максимум - убиться!

Последний раз редактировалось coronamark2; 18.09.2018 в 10:30.
coronamark2 вне форума   Вверх