Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 08:39   #202
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
именно поэтому я об чашках не парюсь от слова "совсем", т.к. они легко переживут не один и не два комплекта тех пружин, за которые шла речь пару страниц назад.
А за какие? Ничего конкретно не указывалось.
Напомню - "Насчёт пружин...поставила жёсткие,надо тогда и амморты с др характеристиками и возможно др размера( длиннее) или кронштейны под амморты,как раньше на зубилах делали!! Дело в том что пружинки повыш жесткости дают повыш нагрузку на чашки!!"
Не парься, не парься... ) Некоторые не парятся, устанавливая на К1 стаб от гранты и даже от К2, а потом (к сожалению) крепление выламывает (лонжерон трескается). Но для тебя, видимо, и тут связи не будет... ))
Цитата:
Ты не прав, я на самом деле считаю что чашкам от чуть более жёстких чем стоковые пружины - нихрена не будет такого что бы вести о них речь)
Если увеличение жёсткости (и т.д.) подвески лежит в "поле возможностей" кузова (мест крепления), то ничего не будет. Если на границе, то получим преждевременный "выход из строя", причём у всех по ресурсу может быть разным. Если "значительно" выше, то постигнет "скорая кончина". Это "Закон"!
Цитата:
и тут Остапа понесло)))))))))) чушь то не мели)))
всё в рамках твоей "точки зрения".
Цитата:
на стоковых К1 довольно частенько пробивало, не сильно но всё же... а разок сильно... и чашки "пошли".... вот тут я и о усилителях узнал) а езжу... да нормально... не спортцмен (хотя первые призовые в СургутНефтеГазе были (на Уралах)), но и не тошнот)
водитель и шофёр, в наше время скорее стали иметь несколько разные значения. водитель - водит авто без обязательств глубоких знаний по его устройству и ремонту, а шофёр обязан был хорошо знать и то, и другое. так что, быть автоспортсменом (тем более на грузовых) - не подразумевает под собой знания о конструировании и испытаниях авто. но это не "порок". век живи - век учись.

Последний раз редактировалось leo75; 15.04.2017 в 08:42.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх