Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 09:26   #210
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
мы вели речь о влиянии ужесточения пружин на ресурс кузова
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
только если вести речь за вибро... то нагрузка не только на чашки, а уже на весь авто
во первых, влияния я не отрицал, во вторых, ужесточение может быть разным, и нормальному человеку не придёт в голову ездить на "ломах".
По поводу конкретно чашек, то твой бред я не оценил, т.к. любой производитель авто тоже знает куда и как идут нагрузки и исходя из этого проектируется кузов. Да, у калины с грантой конструкция не совсем удачная, но если ездить на исправной подвеске и не ловить ям в колено то чашки убить не возможно, т.е. вообще нет повода думать о том что при околостоковых (стандарт - спорт) пружинах они могут не выдержать, а что там будет с пружинами -90, -120 - мне не интересно, т.к. установка таких в моих условиях не возможна впринципе, да и речи о занижении не было, что тебе как специалисту" уже должно было подсказать о каких примерно пружинах идёт речь, но... увы.


Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
после сообщения IVK
он всего лишь звено... и тоже имел ввиду именно эти пружины, ну или должен был, иначе с какого встревать в разговор)
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
. однако ты лишь сейчас привёл ссылку
ну как бы не я спрашиваемый, я только посмотрел что он имеет ввиду, и кстати luchsergey, тоже по моему понял о чём речь)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх