Тема: Сигнал
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 07:58   #46
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 126
Re: Сигнал

Цитата:
Кто-то меняет потерявший голос сигнал, а там на обратной стороне есть регулировочный винт под крест, покрутив туда-сюда который, можно добиться чистого звучания. Я себе так сделал и теперь замычавший недавно клаксон дудит лучше нового.
У меня лифт 18 года, на третьем году сдох сигнал-причем то работает, то нет... Добирался, открутив четыре болта и отогнув немного вперед решетку. Так вот болта регулировочного у меня не оказалась- гребанные оптимизаторы, вместо него начали применять пластиковый штырек, залитый чем то типа герметика! Сам сигнал собран на заклепках, то есть неразборной. Можно, конечно, извратится, высверлить заклепки, почистить контакты и собрать потом "по феншую", но не стал замудряться, купил и воткнул новый, благо он стоит копейки. NB! если кому нибудь придестя сталкиваться в подобным гимором, то обратите внимание на качество контактов в клеммах на сигнале- у меня они были окислены и болтались. Если полезете, не поленитесь из зачистить и поджать, чтобы не лазить повторно.
Kott01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх