Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 14:17   #122
a3tularu
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Тула
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Люкс МКПП
Сообщений: 9
Re: Сражение со стуком гидрокомпенсаторов

Цитата:
Сообщение от Allle Посмотреть сообщение
Пробег 500 км Стучат на холодную несколько секунд. Потом всё норм. Не обращался к ОД. Случайно заметил вашу тему и что то напрягся...

Добавлено через 5 минут
Я так понимаю, стучат те, которые были зажаты после остановки двигателя... Стало быть из них масло за ночь уходит.... Может просто седло клапана в гидрике полернуть или шарик стукнуть молоточком, чтоб седловина образовалась. Помнится в карбюраторе, в насосе, который брызгал бензином, так делал...
У меня все в точности также. И мысль про негерметичные шариковые клапаны тоже стоит первой причиной. Вот насчет полирнуть их седла - большой вопрос, т.к. дело тонкое, обстучать - вообще не вариант. У меня была идея просто их поменять на что-то импортное/дорогое. Но и тут встает пока непреодолимый барьер - очень большое количество операций по разборке/сборке - видел насколько у движка зазор от верхней передней планки кузова и от радиатора? Боюсь чтобы снять впускной коллектор придется много чего разобрать.
В итоге уже 15тыс.км. каждый день стучу клапанами по утрам. Кстати, со временем длительность стука уменьшилась. Пробовал лечить без оперативного вмешательства (масла разные заливал 5w40, 10w-40, 5w-30,0w-30, присадку пробовал ВМПАВТО) - ничего им не помогает, практически поведение мало отличается.
a3tularu вне форума   Ответить с цитированием Вверх