Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 15:27   #440
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Помогите разобраться с приборками.

Здравствуйте!

Жила была моя Гранта, купленная в 2012 году, комплектации Норма. И была на ней вот такая приборка:



И в один нифига не прекрасный день на ней пропала подсветка. "Фигня", сказал я, "ща починим". Полез разбирать и отломал ко всем чертям у неё дисплей. Вдребезги сломал.

Фигня, сказал я, и купил новую приборку - вот эту:



Новая приборка, обратная сторона.



И тут произошла засада - на ней не работают кнопки на правом рулевом переключателе - ну те, которые переключают, что показывать - напряжение, пробег, осталось км и так далее. Вот эта приборка вообще делает вид, что я на кнопки не нажимаю.

Подрулевой у меня, кстати, стоял вот такой:




Посоветовавшись со "знающими людьми", я решил купить другой подрулевой - который с 6 кнопками, от версии Гранты с навигацией. Вот такой:




И что вы думаете? Он тоже не работает! Вообще не работают вот эти все переключалки - меню, "ок", вверх-вниз.

В результате я живу странной жизнью. Когда мне надо подправить часы, например, после того, как сниму аккумулятор, то я примерно в 23:50 иду на улицу, разбираю приборку и ровно в полночь отключаю её на секундочку от сети и включаю обратно. И тогда часы идут правильно.

Чо делать? Как мне подружить эту приборку с моим автомобилем?
К дилерам ездил, рассказал про проблему. Они сделали глаза как у какающей мышки и сказали, что ТАКОГО они ещё не видели. Но всего за 3 - 4 тысячи рублей они готовы на это посмотреть, но не факт, что починить. И что мне делать, они не знают. В остальных автосервисах было примерно тоже самое, только глаза поменьше и в некоторых даже смотрели сочувствующе. Но все наотрез отказываются браться за эту проблему. Прям хоть выкидывай эту гранту теперь.
RomanBush вне форума   Ответить с цитированием Вверх