Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2021, 12:49   #100
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Температура включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не надо на наших авто никаких "бОльших" мер предпринимать. По одной простой причине - лучше не сделают, а цену задерут. И не надо даже к данному двигателю ставить дополнительно даже на заводе теплообменник. Двигателю ВАЗ он не нужен, не Бентли. Пусть будет так, как есть. Всё хорошо работает, темп. скидывает, не перегревает (это если доп.БК установлен).
Так я согласен. Все эти "улучшайзеры" по большому от нехрен делать, я об этом и пишу, весь этот комплекс мер - это если человек действительно хочет сделать лучше и продлить что-то там по ресурсу, а не заниматься самообманом, играясь с настроечками 1 параметра.
Только с одним исключением - мне кажется, что климатическая установка сейчас откровенно слабая ставится на фэйслифтинг. Т.к. ненормально это, что климат в +30 при установленном на 2/3 регулятора в тепло вентилятор работает примерно на 2 скорости, постоянно, и еще периодически включает рециркуляцию. А в чем именно причина - в радиаторах, производительности самой климатической установки, хреновой печки с дырявыми воздуховодами, экономии на вентиляторе кондиционера - я не знаю, вижу только как оно похабно работает. На калине-1 у меня был запас такой что выше середины значения холод/тепло кондиционер я никогда не ставил, рециркуляцию задействовал только при наличии чадящих камазов, и в пробках обычно посредством вентиля кондея охлаждался авто, надо было очень долго тошнить чтобы врубился вентилятор основного радиатора. Тут видно, что даже в режиме кондея - он значительно хуже работает в плане охлаждения салона. Короче доудешевлялись.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не, фотка, это он когда установил данные на вкл. т.е 99*
И эти данные можно менять. У меня допустим установлено на 90*. Летом, тем более с нынешней жарой, перегрев не нужен.

Скрытый текст

У него граница скорости установлена 64. По мне мало, у меня 74. 64 - орать будет постоянно, в зависимости от установленного промежутка времени.
[свернуть]
Блин, опять перегрев. Перегрев чего, антифриза?))) Вкрути датчик t масла и посмотри что меняется от этих установок, реально падает температура масла или нет. Причем даже если ты понизишь ее в пике на пару градусов - разницы ему от этого будет вообще ноль.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх