Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 16:54   #1122
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Автомат мне удовольствия не доставляет, я в прямом смысле этого слова засыпаю от монотонности, а когда ездил на тест-драйве Короллы с АКПП по привычке задирал левую ногу под выжим сцепления. В итоге, что Гранта, что Королла - на механике и доволен как слон, на все 101%. Я думаю, Вы поймете меня
Как не понять, сам люблю прохватить на батиной Гранте, выкручивая двигатель и получая удовольствие от механики. Но жизнь такова, что в день приходится наматывать по городу км по 50-60. Когда едешь домой с работы, выжатый как лимон, вообще шевелиться не охота. И тут приходит на помощь его величество автомат. Плюс жена может выручить, если где-то в гостях придётся употребить спиртное. Долго учил её ездить на механике, результаты средние. А пригнал короллу - села и поехала. Немного не в тему, но скоро в Тольятти и вообще на западе оценят АКПП. Для большинства, как я понял, неизвестная штука.

Добавлено через 9 минут
Есть ещё один момент. Я вот оценил в эксплуатации полугрузовые универсалы с грузоподъёмностью в 400кг. типа ниссан АД, Эксперт, хонда партнёр, тойота пробокс. Не делают у нас таких. Ларгус - немного не то, к тому же он на механике. Так что замена лохматого года короллы на гранту с АКПП можно рассматривать. А вот полугрузовые машины с АКПП - увы, на вазе их пока не делают. Японский же рынок б/у предлагает что угодно и на любой вкус и цвет, в том числе и полноприводные по сопоставимой с Грантой цене. Это тоже надо учитывать.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 12.08.2012 в 16:49.
tarlagoy вне форума   Вверх