Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2022, 23:51   #979
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Речь про гранту, калина с двумя вентиляторами. Потом начали ставить один большой. Но с двумя скоростями, смысл работы тот же.
Два но - с какого хрена он "большой" т.к. он обычного размера вентилятора охлаждения двигателя - чем он и является (кондиционерный да, раньше был поменьше), и второе - раньше тоже было две скорости работы основного вентилятора насколько я помню, ну а про кондиционерный ты все написал. Он кстати так тихо работал там что я пока сам глазами не поглядел что он вертится - думал что он вообще врубается только по сигналу с контроллера, а так да, на маленькой скорости крутился всегда при вкл. вентиляторе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
на первую скорость основного вентилятора и вентилятора кондея сделана перемычка (с завода), при включении эбу хоть того, хоть другого работают вместе
Уверен что она с завода? Как я понял тебя - сдох основной вентилятор (или проводка на него в жгуте что обычно чаще бывает, ну да ты фишки вентов местами переподключить думаю сообразил чтобы проверить), перемычка может быть уже колхозингом других ремонтников, а без нее походу все будет работать как у меня работало, независимо - нахрена спрашивается с завода нужна эта перемычка?
Watson вне форума   Вверх