Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 16:26   #4
ALF-163
Московская ячейка
 
Аватар для ALF-163
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Тольятти - Москва - Владимирская обл.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Отзывы о тест-драйве Нашей Гранты

Александр, 20 лет
Являюсь владельцем ЛКС(11196) и ЛПКС(21728)
И так что можно сказать о Лада Гранта(2190) после вчерашнего тест-драйва?
Ну начнем как и многие с двигателя. 21116 тяговит, что не сказанно радует с учетом что он менее мощен чем 21126, достаточно тихо себя ведет в общем ОПГ ему явно пошла на пользу) Отдельное спасибо тебе Wishmaster, что позволил крутануть его) Будем наедятся, что многие проблемы старшего брата обойдут его стороной. Минусы, о них пока рано говорить на таком маленьком пробеге поживем увидим.
КПП. На данном авто она все таже знакомая нам по "Десятке" Ходы четкие, ну это пока она новая, что будет дальше многие знают(Рад, что в отличие от моей Приорки задняя включается сразу, а не заставляет по упражняться в подборе "нужных" слов)
Ходовая. Тут как это не странно на мой взгляд не плохое сочетание комфорта и управляемости. Керны конечно есть, но не такие мягко говоря страшные как на приоре купе, но и до калины спорт далековато.
Короткий руль в почти базе для ВАЗа это огромный плюс!)
Тормоза, тормозят и на этом спасибо владельцы ЛКС меня поймут.
Так перейдем к салону? Панель приборов красиво строго, но где температура двигателя?! Бортовик конечно радует, но я думаю многие будут ждать варианты приборок от всем известный производителей.
Торпеда минималистична, но зато не скрипит. Не знаю почему многие считают ее "Логановской"? Вполне собственный дизайн лично мне понравилось))
Сиденья, скажу сразу так как не настраивал под себя судить трудно, но вполне удобные. Сзади не разглядывал т.к. езжу почти всегда спереди и пассажиров не вожу))
Что у нас осталось? Точно багажник, он вместителен, нет не так он огромен! Но могу огорчить это лишь обман зрения(( Арки колес и петли крышки отбирают достаточно пространства. Под капотом места не многим больше чем в калине. Ковырять что то будет сложно если там будет стоять 126 двигатель. Вроде все кратко описал.
Подведем итог. Автомобиль стоит своих денег не смотря на детские болезни.

З.Ы. ВАЗовцы начали двигаться в нужном направлении и это просто не может не радовать!) Теперь осталось дождаться обещеного ими)) Скажу сразу лично у меня уже в планах приобретение Лада Гранта!))
__________________
С уважением, Александр!
"На Марсе классно..." Noize MC ©
ALF-163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх