Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 00:31   #80
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
Здравтвуйте. Я тоже купил похожую светодиодную лампочку, но у меня она не тухнет, остается еле заметный тлеющий свет. Автомобиль гранта лифтбек в люксе.
Интересное наблюдение, если пальцами взяться за контакты в этот момент, то свечение прекращается. Понятно, что это утечка, доп сигналок не стоит.
Я тут подумал, что так быть не должно. Есть конечно вариант впаять в лампу резистор, но утечка останется, просто будет незаметной. Да и со штатной лампой она видимо всегда была, просто зажечь лампу накаливания мощи не хватало.
Может кто посоветует что делать лечить или забить на это?
Светодиодам для того чтобы начать светится достаточно микротоков, вот у меня в над столом висит лампочка гаусс 4 Вт , 15 светиков 5050 включенных как цепочка 45 шт плюс драйвер токовый и в 220. Я когда её исследовал один конец в фазный провод оказался воткнут, а за другой я рукой коснулся и о чудо они засветились, притом что в лужеголыми ногами я не стоял,, и за батарею не держался, хватило того что навелось в теле .
В общем если от пальцев прекращается, попробуй поигрпйся с резистором,
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх