Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 15:34   #127
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: Полная замена масла АКПП Гранта

Цитата:
2 дня катаюсь ,ну не могет быть плацебой то что совсем плавно переключаться стала. могет масло а могет и + то что уровень выше на пару сантим.
Скорее это вязкость масла сыграла такую роль.. У DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF вязкость при 40С-36.7 st и при 100С-7.4 st... А мы заливаем и ищем все на уровне Нисан матик S и Декстрона 6.. а там все на уровне 40С-28 и 100с-5.9... Последнюю замену делал на 7000 назад на зик мульти лф.. до этого ездил на декстрон 6( тоже зиковский) Субъективно стало жестче и шумней работать, мне не нравиться на зиковском мулти ЛФ.. Хотя на оил клубе не плохие анализы испытаний есть.. Для нашей архаичной коробки такие масла мало вязкие мне кажется не к чему.. Для севера да возможно..Jatco JF414E (вернее её предок RE4F03A) проектировалась когда жидкости НИСАН-J,S и в помине не было. В то время лили в лучшем случае НИСАН - D. И только с появлением в мозгах акпп алгоритмов калибровок использования "проскальзывания фрикционов блокировки", стали задумываться о стойкой к высоким температурам жидкости МАТИК-J (аналог ДЕСТРОНА VI). И только совсем недавно появилось следующее поколение жидкости - НИСАН S, у которой в сравнении с НИСАН - J всего-то уменьшена вязкость при работе в холодном состоянии. Учитывая, что при создании JF414E была уже разработана жидкость НИСАН - S то конструкторы возможно постарались учесть программно настойки соленоидов и на эту жидкость тоже. Для юга мне мало вязкие жидкости ( как и для двигателя) не подходят.. Рассматриваю переход на вязкость пределах 100с-7-7.5..
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх