Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 23:05   #746
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Качество звука мало зависит от выходной микросхемы УМ, мощность незначительно прибавляется даже на полевых транзисторах (что сейчас модно), просто у них сопротивление перехода в насыщении ниже, чем у кремневых и всё. Мощность равна - выходное напряжение в квадрате, делённое на сопротивление колонок. При 12 вольтах питания усилителя мощности, максимум можно получить 16вт на канал (уже с приличными искажениями), при 4-омных колонках, а это мало для хорошего звука, тут нужен внешний усилитель. Так что, это больше маркетинг.

Качество звука зависит от специализированного звукового процессора ГУ, который обрабатывает звук, он ещё позволяет регулировать задержки звука по каналам, это очень полезная функция.
Чип, который вы привели в пример, играет лучше штатной магнитолы, но ему далеко до хорошего пионера. Да и колонки в дверях, не зазвучат красивыми низами, тут саб нужен или НЧ колонка и обязательно настройка задержек. Тогда вы будете слушать прилично естественное, богатое звучание инструментов, голоса певцов. А это не плоский и сжатый звук китайских ГУ, ещё и глючных, всё познаётся в сравнении.
Выводить звук с HDMI для музыки, это неправильно, качество сильно страдает.
Мы тут за бюджет))). Посмотрите тему про шины)).

Насчет плоскости и сжатости звука китайголов, это вы драматизируете. Тот же px3/px5 умеет сносно (не хорошо) звучать в автомобиле. Прямо голый, он умеет 3х полосный параметрический эквалайзер (почти настоящий, с установкой частоты и Q-фактора), с фнч и настройкой саб канала по частоте и фазе.
Для эмпетришечек, достаточно. Дефекты сжатия слышно).
У меня сейчас px3. По звучанию, он примерно как мой бывший mvh-8300bt.

Конкретно за px3/px5 можно говорить, что они НЕ глючные. Но, родные китайские софты - шлак. Аппараты - хорошие заготовки ММУ. Если ГУ без предустановленного dsp, строго обязательно ставить мод ПО mcu. Систему лучше тоже мод, для формирования нормального интерфейса.

Пионер с миррор линком, конечно круче китайондроеда, но тут уже вопрос цены).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 11.01.2019 в 23:14.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх