Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 22:00   #308
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Михаил, у меня при включении обогрева стекла, ближнего/дальнего света и первой скорости печки мап растёт на 3-4 единицы. То есть, было 0.27-0.28, а стало 0.3-0.31

То есть ваше 0.43 при включ печке-1, обогреве стекла и ближ свете это нездорово много - что-то не в порядке. У меня, правда, выставлено дополнительный угол опережения зажигания на холостом ходу, что снижает мап на примерно три единицы, но всё равно, было бы 0.3 без потребителей и 0.33 с оными. А 0.43 это патология.

ПС. Кстати, можно видеть как 12 % растёт расход топлива на ХХ от вышеозначенных потребителей.
Спасибо, что сравнили у себя. Теперь ясно, что все же, что то с моим двигателем не в порядке. Буду надеяться, что это не отсутствие компрессии. Прям пугаете вы меня((
Завтра опять на работу, а уж в среду поеду на приговор к диагностам. Ну его в баню эти гадания. Не нарваться бы на дилетантов...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Я тоже искал подсос воздуха, не нашёл. Даже дроссельный узел снимал, там чутка грязно было.

Добавлено через 55 секунд


100 пудов во втором цилиндре пропуски зажигания.
Вы уж и цилиндр определили)) Хочется вам верить, но почему МАР у меня такой большой? Всё же надеюсь, что это подсос воздуха. Ну или ваш вариант, совсем нет желания попадать на ремонт поршневой...
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх