Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2019, 20:27   #130
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Средняя скорость, вроде как, и показатель. Но взять, допустим два ряда на мкаде в пробке...
Конечно, показатель, но что, "но"? Один едет, другой дергается. Если они вместе выехали и вместе приехали, то средняя скорость одинаковая будет, расход скорее всего у второго будет выше, и сильно, ибо разгоны много сожрут. Но это в теории, на практике очень мал шанс, что тот, кто топчет газ и тормоз в правом ряду, приедет вместе с тем, кто спокойно едет.
Впрочем, мкад мне не знаком, настаивать не буду)))

Сейчас проехал 3-3,5 км. Дорожка у нас та ещё, третья не включается больше чем на несколько секунд... На светофоре почти не стоял. Домой вернулся с расходом 13, пока во двор загнал машину, уже 14)))

Такой ещё момент интересен : матиз укладывается в 5/100 мгновенного на пятой передаче при 85-110 км/ч. Где то меньше, где то больше, но в основном около 5 литров. Выше 110 уже начинал за 5,5 кушать. Обороты в этом диапазоне примерно 3 - 4 тысячи. То есть, как раз близко к максимальному крутящему моменту.
А как с аппетитом у гранты в таком диапазоне? Едет она, я так понимаю при таких оборотах от 130 до... За 150!?))))
Блин, Ока 106, кажется при 4000 ВАЛИЛА))) , матиз ближе к 110.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
У меня поменьше, но у меня 116 моторчик
В пробке на нейтрали 0.8-0.9, на драйве 1.2-1.3
А дальше будет только больше.
При моем пробеге различие между приборкой и ЭБУ поболее 800 км.
Половинная прибавка к расходу, что на моем движке, что на твоём... (((, а если ещё и кондей добавить... Уууу.... Да!!! Кондей у меня трассой почти литр добавляет на дисплее бк , благо, что работает он урывками.

Добавлено через 2 минуты
Эбу и приборка, кажется, живут каждый своей жизнью, без всякой договоренности между собой.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх