Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 18:54   #128
ValentinVK
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 9
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Всем доброго времени суток. Полтора года назад разбил об столб свою любимую десятку и встал вопрос покупки авто. Бэушную не хотелось, вообщем полгода просидел без машины и в поисках "идеального" автомобиля на различных форумах. Ездить приходилось за свою жизнь очень на разных авто, начиная от нашей знаменитой копейки и тойоты королы 84 года выпуска и заканчивая 470 лексусом. Так как убитая десятка сгодилась только на металлолом, то стартовый капитал полностью отсутствовал. Вообщем хотелось и удобства и не за дорого. В конце концов остановился на Гранте в люксе на механике. Итак машина эксплуатируется ровно год в основном в городском режиме. Очень нравится свет на машине, никакого ксенона не надо. Электро пакет тоже радует, за исключением того, что он громко клацает где то там под приборкой(уже привык и не замечаю), задницу греет, зеркала греет, стекла поднимает опускает. Порадовало качество покраски, ударил слегка марковник, сам подставился, его крашеный бампер в лет облетел, я вышел оттер его зеленую краску, сел и дальше поехал после недолгой беседы с хозяином марковника. Багажник очень обрадовал со своей функцией расширяться в салон за счет складывания заднего сиденья(гардина 2,4 метра влезла полностью и не мешала). Двигатель тоже радует, колеса лучше поставить 15, а то постоянно шлефует по зимнему асфальту. АБС и БАС тоже недавно очень хорошо опробовал благодаря одному неудачному повороту и стоящему на нем авто, отработал на 100%, сам не ожидал такого эффекта на скользкой дороге(резина стоит липучка) Вообщем за ту цену, что она продается вполне достойный автомобиль. Один недостаток сегодня загорелась вся левая сторона поворотников и не тухнет, в субботу поеду к официалам, скорее всего дело в ЦБКЭ (но как оказалось по форумам блоки комфорта летят не только у грант). Еще из отрицательных моментов могу сказать: появился небольшой стук в рулевой(тож в субботу буду жаловаться) и по морозу немного поскрипывает верхний плафон.
ValentinVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх