Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 15:43   #55
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Цитата:
Сообщение от 3valera Посмотреть сообщение
Добрый день! подскижите пожалуйста:
Загорелся "чек инжен", по приезду на СТО у дилера показал ошибку P0504 - "Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\' ".
Ошибку исправили + взяли деньги за диагностику. Должен ли я был платить или это гарантийный случай?
1 ПССС должна мотивировать что это не гарантийный случай
2 даже если она это мотивирует но ВЫ с этим не согласны то машину можно забрать без оплаты работ (пользоваться этим правом аккуратно, только если уверены что при судебном разбирательстве победите или быть готовым оплатить иск и судебные издержки)
3 с учетом выше сказанного получить машину при выполненных работах легко
по законодательству лешить или удерживать имущество можно только по решению суда или добровольно, поэтому на ПССС диалог должен быть таким
- я сдавал вам машину в гарантийный ремонт
- они ремонт не гарантийный, необходимо уплатить ...
- я платить не буду
- они не отдадим машину
- я не скандаля записав ФИО менеджера и лучше включив видеозапись звоним по 01 (02, 112, 911 в зависимости от региона) полностью представляемся типа Гражданин России ФИО зарегистрирован по адресу ... звоню с телефона номер ... подвергаюсь незаконному изъятию имущества принадлежащего мне прошу оказать помощь в возврате моего имущества изъятого незаконно и рассмотреть вопрос о деятельности должностных лиц данной организации попадают ли они под уголовную ответственность о незаконном изъятии моего имущества, считаю данный звонок заявлением, хочу получить ответ о проведенных мероприятия в письменном виде на адрес ...
минут через 15 получить машину
mik58 вне форума   Вверх