Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 08:24   #247
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Вот я наоборот, хотел бы на сидения задних пассажиров такое замутить.
Была мысля про датчик присутствия пассажира. Как не дорогой (временный) вариант просто держать ремни в колодках, а перед посадкой их доставить - пусть ищут, пока пикать не прекратит, не куда не поедем

Бывают тугие пассажиры, я их прошу пристегнутся они вытягивают ремень, вроде как тянут и пристёгиваются, но в итоге продолжают держать ремень в руке. Ес-но я видел как они пристёгивались, но не видел на 100% что они пристегнулись - ну просто напрягает контролировать взрослых людей, которых специально предупредил (не для ДПС, а для безопасности). А так пронзительное пи-пип-пи - вынуждает их (включал дурака и сам не пристёгивался, пока они не пристегнулись).

Можно даже пикалку не штатную просто сзади поставить.
Переднему пассажиру (если это тёща и т.п.) сам помогаю, т.к. просто вижу как она левой рукой ремень с умным видом держит (не видит она куда его пристегнуть). В этом плане только жена на 100% пристёгивается, уже мышечная память. И старший сын всегда сам, без предупреждения. Младший же наоборот, может на ходу отстегнутся, потому что у него что то там чесалось и т.п.

Вопрос встал за приобретением с датчиком фиксаторов.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.02.2015 в 08:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх