Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2021, 20:26   #27
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
У всех 182 двигатель сильно гырчит? У меня на 3-й, и особенно заметно на 4 под даже небольшую нагрузку - раздражает. Причем не могу понять природу этого звука. Даже водители женского пола замечают этот звук. Не доволен работой этого двигателя. Гремит как пустая консервная банка. Кто стоит перед выбором, не посоветую его.
Может нахлобучка -АЛЯ 16 вафе поможет пригасить рокот?, так вроде хвалят , что тянет прилично на низах , хотя о чём я, если шатуны уже через 60* считай лежат горизонтально , о какой отдаче может идти речь с такого горизонтального двигателя . 82 мм диаметр поршня и 76 мм ход поршня, поэтому и поршня превратили в таблетки , чтоб юбочка не стучала в шатун при его горизонтальном положениии. Этот двигун 1,6 можно вернуть к жизни минимум на три СМ увеличив блок по высоте ( длину гильз) и превратив его минимум в 2 литровый, а то 2,2 литра. а на 1,6 литра он работает с кпд не более 70% по отношению к двигателю того же киа 1,6 с поршнём 71 и ходом под 90 мм Так что можно его смело хоронить , ибо тенденция сегодня обратная -двигаются все производители к меньшему объёму и большему кпд. У немцев вышка уже 1, 4 под 175 лошадей, У рено 1,3 под 150. А малышки в ТАМ все бегают и шустро в основном на движках до 1,2 литра и с расходом до 4-5 литров. Я вот 3 года катал литровую аросу , потом 1,2 клио и поверьте ни в динамике , ни в скорости нет разницы с нашими бешками, а в расходе ощутимая. Если отбросить расход в 6 литров на 90км в час , то претензий у меня к 127 нет , честно отработал 3 года и 30 000 км на Датсуне. Масло менял только через 15 000 км и на 10 не глядя просто опрокидывал в горловину остаток при смене , примерно поллитра.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
нагрузка не значительная, еле еле, поддержание равномерного движения. Так накой тогда они смещали крутящий момент в зону 1100, чем весьма сильно бравировали описывая преимущества 182-го? И что в итоге производит этот звук. 15 лет назад ездил на 99-ой, с инжекторным двигателем. Не было такого звука. И тяга была лучше. десятка рабочая в 2010, 8-клоп, тишина. Объясняете сей парадокс. Коробка, к стати, тоже не выла ни в 99 ни в 10. Про приору вообще молчу-песня! И вот те раз, такое пападалово.
Спасибо друг, что высказался , многие избавят себя от подобного попадалова.

Последний раз редактировалось Вофа; 21.12.2021 в 20:32.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх