Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 15:02   #124
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
в калькуляционную стоимость товара включено стоимость гарантийного обслуживания, т.е. оплачивая товар я и оплачиваю гарантию и её не использование или ограничение использование и попадает под статью 16
Однако, попробую доказать , что Ваше заявление несостоятельно. По крайней мере, экономически.
Стоимость автомобиля как товара, при продаже, облагается налогом на добавленную стоимость (НДС).
То есть НДС облагаются ВСЕ составляющие стоимости автомобиля. По ставке 18% от стоимости товара в целом, или его составляющих цену по отдельности.
Однако, по российским законам, гарантийное обслуживание и ремонт НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НДС!
То есть, если произвести гарантийный ремонт на сумму 10000 руб., не надо отдавать государству 1800 рублей в качестве налога на добавленную стоимость.
Теперь, представьте себе, что завод-изготовитель заложил в стоимость товара, ну например 30 000 рублей на гарантийное обслуживание. С этих 30 000 рублей он отдаст государству 18%, что составит 5 400 рублей. И это притом, что имеет полное, законное право их не отдавать!
Дорогой друг, найдется ли в России производитель, который готов заплатить государству лишние налоги, а?
Думаю, что вряд ли. ))))
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини Розенбаум.
Ирокез вне форума   Ответить с цитированием Вверх