Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 11:26   #40
Maddog
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма АКПП
Сообщений: 7
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

В Техинкоме, как я уже говорил, приговорили компрессор кондиционера, причём доказывать ничего не пришлось и катать мастера тоже. Рамки дверей поправили. Замки задних дверей я отрегулировал сам, они видимо ещё не научились - в салоне стоит Гранта спорт, так на ней задние двери так же туго открываются, как у меня было и как у многих. После ТО-2 машину не узнаю: поехала гораздо шустрее и такое ощущение, что мягче - как будто передние стойки заменили и прошивку поправили. Я ещё на кривые диски пожаловался (когда резину менял шиномонтажник сказал, что диски все кривые, причём не от ударов, а с завода). После ТО сказали, что передние посмотрели, отбалансировали (бесплатно), криминала не нашли, но отправили запрос на завод и дадут ответ, когда приеду гарантийные детали ставить. Само отношение понравилось, и то что доказывать с пеной у рта ничего не пришлось. У меня был Ситроен С4. Там задняя подвеска странно себя вела - если сзади был хотя бы один пассажир раздавался жуткий удар при проезде неровностей. Я в сервис обратился и там мастер очень вежливо сказал: мы вам поменяем задние стойки потому что у нас предписание при жалобах менять, но это вряд ли поможет - особенность конструкции. Так и оказалось. Но мне понравилось, что доказывать не стали, что так и должно быть, что это нормально, что вы не мерседес купили. Вот и в Техинкоме мне это понравилось. Не знаю, это тенденция или просто мне повезло, но надеюсь что так будет у всех вазовских официалов.
Maddog вне форума   Ответить с цитированием Вверх