Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 00:54   #50
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Frost, а что ты пытался показать? с установкой паука я так думаю наполнение меняется и смеси уходят...Тем более ДК стоит дальше и со слов Паулюса не догревается и чуть с опозданием значения идут...
Вот в связи с этим я предугадал данную ситуацию и в варил вторую гайку на значительном расстоянии для широкополосного датчика, для того что бы Друг мог посмотреть что творится с двигателем не отключая его системы (то-есть родной ДК остается в выхлопной системе) просто можно подрубить еще широкополостник, и глянуть...
Может это мало что даст, но посмотреть все же интересно на разных режимах, а так же на хх...
Я объяснил Другу что после установки выхлопа, появилась незначительная вибрация (двигатель немного трясет), а по скольку когда он настраивает двигатели на Инварях, я такую ситуацию помню просто по себе, то-есть, когда что то меняется в железе, это железо соответственно надо настроить и когда программа управления настройки после запуска двигателя начинает работать на хх ходу, то она видимо меняет какие то параметры автоматически, подстраивая смесь под желаемую и движок начинает ровно работать, ну а потом поездка и так далее настройка... я так думаю что с нашими блоками М74 это не реал, по этому я специально в варил гайку под второй ДК, мало ли можно что то "ручками" сделать, фиг его знает, я не настройщик не мне судить...
Друг мой не давно вернулся с длительной поездки и пока в отдыхе, думаю свалиться ему на голову, ти по а ты приехал давай Гранту строить-смотреть как то))) по этому пока не горит, потом заафоткаю как стал выхлоп на машине, а так же сфоткаю что решил сделать термоэкран из полированной нержавейки, чтоб нижняя часть ресивера и лежащая вблизи проводка не грелись...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх