Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 20:19   #225
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Мотор без гидрокомпенсаторов или даже с ними надо регулировать?
Гидрокомпенсаторы автоматически регулируют зазоры. То есть, там, где они стоят - регулировка зазоров не требуется по определению.

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
У меня гбо стояло на восьмиклапанном старом, регулировал каждую замену масла. Просто на всякий случай, потому что по деньгам всего ничего стоит.
Мой пример показывает, что ГБО с вариатором, в плане воздействия на клапана и их зазор - ничем не хуже бензина. Даже лучше, потому что вариатор может снижать температуру выпуска не только по сравнению с газом без вариатора, но и по сравнению с бензином !
По газу без вариатора, в плане частоты регулировки - ничего не могу сказать. Да, говорят что надо гораздо чаще мерять/регулировать, вплоть до - вместе с заменой масла, как вы это делали. Но как на практике - я не знаю.
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Но на другой мотор без ГК я бы уже не поставил, вдруг там регулировка будет по 2-3 тысячи.
Не стоит бояться, я думаю, вариатор решает эту проблему - выше написал об этом.

Добавлено через 7 минут
А вообще, конечно, как и какой комплектации газовое оборудование влияет на зазоры в клапанах в конкретной модели и моторе, лучше проверять опытным путём, вот как я. Поставил ГБО, отрегулировал клапана, и меряй зазор тыщ через 10 км, к примеру. Если нет ощутимой динамики падения зазора, то вывод очевиден - ГБО не вносит ускорение падения зазора и можно их регулировать не чаще чем на бензине.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 11.11.2018 в 20:14.
Ярослав02 вне форума   Вверх