Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 22:06   #13
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Управление без записи в листе страховки.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
деньги карман не жмут, все-таки
Так и у меня тоже))) Если Ваш стаж более... лет, не помню 3 или 5 (с момента получения ВУ) а он, как я понял у Вас больше, то Вас в полис дедушки впишут совершенно бесплатно (исключение если у него накопилась скидка за безаварийную езду в определенной страховой, а вы - клиент другой компании, и то разница будет - копейки). Впишите себя в полис и ездите спокойно (Ваш дедушка , кстати, и без Вашего присутсвия может Вас вписать). У меня-то безвыходная ситуация - у сына стаж меньше - коэффициент 1,8 (за отсутсвие стажа) и т.д. и т.п.
итог - полис дороже в 2,5 раза...
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если такое случилось, то стоять на том, что по закону Об ОСАГО у Вас есть 10 дней после приобретения машины на выполнение данной обязанности.
Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
Новому владельцу автомобиля по Закону об ОСАГО дается 5 дней на оформление страховки (ст.4 п.2 Закона об "авто-гражданке").
В этом законе ни слова нет, что в течение этих дней Вы можете управлять автомобилем без полиса, только регламентирует время с момента, как Вы стали собственником. Другой закон (КоАП РФ, которым руководствуется ГИБДД) гласит, что без полиса управлять автомобилем нельзя. А в судах могут рассматривать по-разному (практика Московского суда для другого суда не указ).
В любом случае -оформить лучше в первый-же день, чтобы избежать неприятностей)))

Последний раз редактировалось pon4uk; 30.01.2012 в 22:15.
pon4uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх