Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2021, 19:20   #432
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Если бы были кольца - по трассе бы жрала, в городе нет. А как у Вас - так четко мск (про направляющие не хочется думать)...
Попробуте на горячей машине поработать на ХХ с минуту, а потом резко газануть... Если дымнет - значит, колпачки/направляющие...
Как раз что то подобное наблюдал. Но там наоборот после стоянки с горячим мотором, а дымок на нажим педали. Грешил на колпачки. Но походило, как будто масло накопилось где то и при нажатии на газ сливается в цилиндр разом. Тогда сделал предположение, что масло накапливается в ресивере, но в какой то момент, если ресивер горячий и масло жидкое, его может и выплюнуть разом.
Дымок был такой, что я его увидел в водительское левое зеркало заднего вида при повороте налево, при этом давил на газ, чтобы успеть с большого перекрёстка на
мигающий зелёный.

Но повторить сложно. Но именно на ХХ постоять не пробовал и потом газануть. Я пробовал просто давануть на газ, дымка нет. При педали в пол сзади говорят есть дымок , но в зеркало не видно, знаю только со слов колеги.

С утра не проверял (нужен помощник), хотя пробовал сотовый на запись ставить, дымка утром не увидел (но может специфика видеозаписи сотового).

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.05.2021 в 19:30.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх