Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 15:03   #509
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
На сегодня в среднем в каждом автосалоне по сотне от доптнгованных автомобилей их как то надо продать , не выдирать же из них эти поддоны-грязесборники, сигнализации , автозапуски , багажники, магнитолы ..... Я навсегда распрощался с поддонами , после того, как при его снятии с ВОСЬМЁРКИ меня им придавило - сам весит кил 15 да грязи масляной там накопилось кил на двадцать , больше не страдаю защитой картеров, да и машине легче и правильно охлаждается , полощется при дожде и при мойке двигателя , просыхает быстрей , да и обслуживать проще.
Я не одеваю пока (масло стало опять с сальника, но надо смотреть, может часть просто пролил при заменах (КПП сливал/наливал/промывка/фильтр). Но оно там ещё не присохло - не понятно
А так косяк меня уже конкретно подбешивает на наших ВАЗАХ. У сына ниссан 2000 г - нет таких соплей! (купили ему летом) он уже 20 ккм прошёл - пробег под 500 000 км.

А штатная защита подрезана, чтоб защита моя встала - масла на неё почти не капает.

Но вот тут ехал по просёлке(не часто приходится), нырнул в ямку (по снегу она казалось меньше) и цепанул чем то(возможно балкой в районе крабов). На поддоне особых повреждений может и не будет, но масло потом из под прокладки может начать считься. Сразу вспомнил, защита в гараже лежит. Лучше торчащие из земли снеговые кочки скользом проходит.

А вот в городе - вещь бесполезная, в качестве допа особенно. (Без переделки она клиренс съедает и заводской пыльник наверняка упрут и не вернут).

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.12.2021 в 15:11.
www-shurik вне форума   Вверх