Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 05:28   #567
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
обычное сцепление 2110 -2112 , отличие только в выжимном подшипнике . Щас не помню , на валео подшипник идет комплектом или нет. Может просто диск и корзина , тогда выжимное надо покупать отдельно.
Направляющие на грантомаховике смещены относительно отверстий под болты (по крайней мере на ДВС 11186/21116).

В магазине сравнили - отверстия не совпали от 2110 корзины.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну а я пожалуй не соглашусь таки...
Ты ж видишь, что у тебя лепестки корзины синие? И прогнулись. Это говорит о том что они грелись по-сумашедшему, так что даже отпустился металл - а это градусов 500 где то минимум. И окружность, которая проточена на них совпадает по размеру с выжимным.
А то что крутился говоришь легко - так не факт что так же легко при нагрузке.
А молчал говоришь... - ну значит не сильно может как то звучал и не слышал.
Ну впрочем теперь какая разница?
Да и вообще, я ж говорю - если уж снял коробку - то менять уж все в круговую лучше. Если только не так, что вот заменил все и выжимной зазвучал через небольшой совсем пробег. Тогда имеет смысл заменить только его.
Валяется он, если на него встать моими 90 кг, я легко на нём вращаюсь, хотя возможно там смазки и мало. Не думаю что там усилие а нём запредельное на фоне моего веса.
У подшипника наружная обойма в каком то стаканчике, из-за малого диаметра вилка его просто наперекосяк давила (на одну сторону), со временем на вилке образовалась выемка и выжимной краем (который не вращается) начал давить на корзину и этим краем помаленьку срезал лепестки. Шум возможно слабый был, но его надо было под капотом слушать, в салоне не слышно.
На фото на прошлой странице хорошо видно, какие на вилке следы. Будь хотя бы плоскость подшипника шире, вообще бы всё работало и дальше.

фот это фото

[свернуть]

Ну и до кучи без пластины пластиковая направляющая стала просто болтаться и угол нажима стал не в плоскости.
А на подшипнике именно этот станчик (внешней обоймы) чуток синий окрас приобрел на торцах.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.04.2019 в 05:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх