Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2022, 07:59   #197
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Даже вот коментировать это неохота . Бред.
А аргумент какой?

Как можно прокомментировать мощность лифан смайл 1,3L например тогда?
89л.с при 6000 об/мин, а макс. момент 113Нм при 4500 об/мин

Это физика - тут не надо комментировать, тут всё можно посчитать и измерить. Если поднять обороты, не снизив момент, то мощность будет выше. Всё элементарно.
А мощность - это момент*обороты*(коэфф. перевода оборотов в угловую скорость).

Всё что можно подвергнуть сомнению - это ДМРВ, показания которого рисует БК. Но на пике резонанса - иметь расход воздуха сравнимый с 5300 - не вижу не чего фантастического.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
с приростом момента практически по всему диапазону

У меня то нет прироста по всему диапазону, просто попал в резонанс на очень узком диапазоне - это же чувствуется, когда после 6100 мотор начинает ехать до отсечки.
Если он раньше на этом диапазоне не ехал, то физически момент раньше был ниже. По паспорту 8v настроен на макс.мощность при 5200. Дальше 8v затухал до 5500 и на 5700 на 3й ехал хуже, чем на 4й при той же скорости. Поэтому любой разгон 8v - переключают всегда на 5500.

Прошивка если что и поправила (я этого не знаю на 100%), отсека на 6500 (многие говорят про 6200 на 127, на 186 я не знаю сколько было). А что она ещё могла поправить? УОЗ? Ну есть разница между 98 и 95, на 95 чуть чуть отскок идёт.

Добавлено через 36 минут
Да, прошивка сняла запрет на дроссель, раньше в пике он больше 87% не открывался.

фото с БК

[свернуть]

Прошивкой было ограничено с завода 87%. Для чего? Умышленно завод занизил чтоб оставить 3л.с. на перспективный 182? Дак у 182 дроссель меньше стал.

это был пик по воздуху на заводской прошивке и 87% - хоть при 6000



[свернуть]

Может они там в резонанс попадали при полном октрытии и это картинку завода портило? Что 8v гранта может под 100л.с. получится на приоропоршневой? А 126 в стоке зажали, чтоб потом на 127 из него получить и хвастаться?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Дроссель у тебя - 52 мм против 54 в ките, паук вполне возможно что тупо вставка (их некто не просчитывал на режимы максимальной отдачи), валы не менялись. Итого - не может у тебя так мощность подрасти ну никак, комп твой получается врет, киты хотя бы на диностенде они откатывали.
У 182 дроссель ещё меньше, это не помешало ему 90л.с получить.
Кстати вот дроссель 186

фото 52мм дросселя с моей гранты. Скорее всего он такой у всех был до 182

[свернуть]



Добавлено через 17 минут
Заслонку там - это я хотел МД тюнинг проверить, всю её уханькал.

Вряд ли эти 2мм 54мм что то поменяют, меняет всё резонанс.

52мм сама заслонка, там сужение идёт

[свернуть]


Добавлено через 6 минут
Вот измерения 87 сильной гранты
https://www.drive2.ru/l/493312385549861334/
Пишут - вышло 94л.с.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.12.2022 в 08:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх