Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 22:07   #134
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Ну что, поменял я свои родные(предположительно 1118) задние с голубой меткой на 2111(пр-ва АвтоВАЗ) с оранжевой.

Первые впечатления - жестковато, всё-же. Не критично, но если бы щас опять была возможность выбирать, то взял бы десятошные, причём может быть даже голубые(жёсткость в минусовом поле допуска).
Так что, кому важна мягкость подвески и кто нечасто балуется большими грузами, я бы 2111 не рекомендовал.
Ну а, так то, конечно, авто стала гораздо собранее и не боится нагрузки в две попы сзади, когда на родных при этом, на крупных дорожных волнах, пасовала и даже не особо спасали новые 51-е аморты, имеющие сопротивления на сжатие. А уж если 4 чела и груз в багажнике, так и вовсе замыкало подвеску на волнах.

Плюс в жёсткости, помимо более благородного поведения под нагрузкой, состоит ещё и в том, что можно смелее дубасить по неровной дороге. Также, показалось, авто лучше рулится на ровной дороге(крены меньше и чётче за рулём следует).
Но всё-же, кажется, что относительно 2111 мой личный баланс жёсткость/управляемость смещён в сторону чуть более мягких пружин, как я уже говорил - 2110.
Также померещился дисбаланс между мягкими(и походившими) передними, и новыми и жёсткими задними. Тут, наверное, лучше и передние поменять на хотя-бы новые 1119. Либо на 11196, если жёсткость не пугает(а она слегка таки пугает). Но новые передние одна штучка стОят как две задних, поэтому кошелёк менять их не особо хочет.

На фото видно как просели родные по сравнению с новыми 2111. Они должны быть на 1 см выше 2111, а в реале они ниже на этот-же см.
Измерение же высоты посадки кузова после сборки дало примерно 12-13 мм в плюс жопе. Мне это тоже не оч. нравится, хотя в городе высокий клиренс это хорошо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191019_110017.jpg (77.9 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20191019_110029.jpg (111.5 Кб, 44 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 19.10.2019 в 22:37.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх