Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 17:28   #36
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
разность показаний возможна из за неотторированности либо датчика уровня топлива, либо указателя на панели приборов
Когда-то, первый раз, заправил полный бак(заправщик по моему заправлял) и поехал. Указатель уровня топлива(УУТ) вёл себя адекватно,. т.е. горели все деления. По мере выработки, км через сто с чем-то, первое деление потухло.
Впоследствии заправлял до щелчка и плевка бензина из горла и УУТ либо не зажигал первое деление, либо оно то горело то пропадало. Я это списывал на глючность УУТ.
Потом я попросил заправщика залить мне по самое горло, шоб виден был бензин. И о чудо, УУТ вновь себя стал вести адекватно, т.е. после заправки горели все деления и первое тухло через больше 100 км.

Выводы:
1 - УУТ полностью адекватен(мой, во всяком случае)
2 - В силу особенностей заправки Гранты пистолет отщёлкивает тогда, когда до горла малой струёй можно влить ещё много бензина(у меня около 7 литров)

И ещё. У меня до горла влазит по счётчику одной конкретной АЗС как раз около 53 литров. Если провести прямую параллель между Калиной и Грантой, то зря я ругал АЗС-ников, счётчик у них вроде как честный. А если всё-же 50л это до горла, то епут бензинщики.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.01.2013 в 17:31.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх