Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 09:57   #117
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Есть большое пожелание по АКБ. Лучше всего заменить поставщика аккумуляторов. Акома - это худшее из зол, что можно придумать. Если на данном этапе это невозможно, надо настоятельно рекомендовать / заставлять официальных дилеров в предпродажной подготовке проверять плотность и уровень электролита. Когда новенькая машина, полностью обслуженная только у официального дилера, спустя пару месяцев не может завестись после нескольких дней стоянки, (и судя, по отзывам, у меня далеко не единственный случай), это сильно ударяет по имиджу и машины, и завода.
Потом оказывается, что электролита залито меньше 50%, плотность на нуле, напряжение 8 Вольт. По одной версии официального дилера, это проблема владельца машины. Но, извините, мне даже в голову не могло прийти, что я должен снимать с новой машины новый АКБ, оставлять машину без охраны и тащить АКБ на проверку и обслуживание. По второй версии официального дилера, полностью высаженный АКБ и 8 Вольт за 7 дней - это НОРМА для автомобиля. Если это позиция не только официального дилера, но и завода, то у меня нет слов. По уму, дилер мне просто обязан поменять АКБ на новый, ибо этот уже можно выбрасывать.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх