Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 13:02   #356
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
У меня на предыдущей Гранте дилер (а точнее его неофициальный филиал) на нулевом ТО мне залили Neste Oil 5w30 (подозреваю что контрафакт) - за 1500 км пробега ушло от максимума до минимума (на новом двигателе!), а это ни чуть не меньше того о чём пишете вы. Перешёл на Луку Люкс - расход масла вообще прекратился. Падает после первых 500 км чуть ниже максимума, так и держится до следующей замены (7000 км). Это я написал не в защиту Луки, а к тому, что предыдущее явно не подходило двигателю по своим параметрам.
Поэтому одну проверку провести кардинальной сменой масла вполне логично, если остальные параметры мотора внешне не вызывают вопросов.
Зачем 5-30 вообще лить в ВАЗомоторы..? единственный аргумент тут, это морозы -30-40..! на постоянной основе..) не настолько это совершенный мотор что б переваривать "водичку"..), у кого-то попадаются и переваривает.., но чаще нет..!
У меня кстати, тоже за первые 1,5 т.км, сожрало масло от мах до мин.., с завода, по слухам, РН 5-30 лили.., поменял на Лук 5-40 жор поменьше стал, а поменял на 10-40 ещё поменьше.., ща где-то как у Шурика грамм 500 на 7 т.км.., только он считает что на жрёт, я же считаю что жрёт, так как бывший 183 мотор не потреблял совсем...)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх