Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2019, 10:38   #360
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
2017 года машина, летом с пятой пытался перейти на шестую . Забыл, на какой передаче ехал, думал, третья. По жуткому треску сразу вспомнил, что все-таки пятая. Дело на трассе было. Т.е. возможность включить имеется. На Одовской (и шестерочной) коробках, чтобы заднюю включить, рычаг еще утопить надо было, там не переключалось.
Это вот странно - чтобы после пятой в заднюю попасть.
Опять же - это надо в нейтраль и отпустить рычаг (увести в сторону 3й/4й), потом про 6ю подумать и вправо увести - тогда да, получится заднюю.
Я иногда увожу КПП в нейтраль, чтобы решить или опять 5ю или что то пониже и на обгон. Будь у меня привычка к 6ой то наверно то же бы по привычке заднюю пытался, если обгон не судьба и разгон не нужен и 6я по скорости в самый раз.

А сразу с 5й на заднюю не должно.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение

После 4-й. Это нехорошо, раньше с утапливанием рычага было безопаснее. Ну, для таких дураков как я и на первое время , но очень полезная штука.
Ну да, так точно получится. Если привычка с другой КПП есть, то вполне реально пытаться заднюю на ходу включить.
По уму этот флажок надо разблокировать было иным способом, например увод рычага влево до 1й. Было бы не так удобно - влево(между 1й и 2й), потом вправо до 5й и задней (хотя дело привычки) и только тогда заднюю включать.
А блокировать после 3,4,5, сейчас по факту флажок только после 5й выпадает.

Самое интересное, что это реализовать вообще очень просто - сейчас флажок между 3/4 скидывается, сделали бы между 1/2.

Даже в раскачку - 1я - задняя чередуются - тут нет проблем. А с места редко кто после 3/4й ехать начинает, обычно до этого 1/2 перед стоянкой были. Может побоялись, что кто то заднюю не сможет включить не прочитав инструкцию (прикатившись на стоянку на 3й)?

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.12.2019 в 10:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх