Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2019, 23:34   #9587
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
, если успокоиться не можешь,
Да не волнуюсь я..) от тебя больше нервозности..!
Услышал, что ты не советуешь катать определенное масло, определенный интервал, хотя сам катаю масло и такой же интервал, и возразил..!
У тебя теория.., у меня практика..)
Цитата:
Так ты же таксуешь, экономишь, вот и льёшь, что под руку попадёт, или остатки купленного замиксить, самое тО, не пропадать же добру. А прикупить такое же масло и залить - жаба пальцем грозит.
Ну конечно же..! у меня полно родни и друзей, которые ездят по 6-8 тыщ в год, ( как и я когда занят другим ремеслом ), и беру их остатки.., даром конечно., и лью.., а литрушки дорогие..) но опять же, не все подряд лью.., минералку 15-50, или "водичку" 0-20 не мешаю..))) а остальное всё прекрасно мешается, и самое главное прекрасно работает.., так я уже не первый десяток лет делаю..
Жаба-жабой, а здоровый рационализм ни кому ещё не повредил..)
Цитата:
Таксёров, продающих свой хлам, интересно на авторынках слушать, как они льют в уши очередному покупателю, что лучше машины не найдёте, хотя клопы ржавые закрашены, по одометру в пределах разумного (скручен).
Таксёры разные бывают.., есть на девятках и семёрах полуживых ездят мучаются и людей мучают.., а больше стало разумных людей.., берут новые машины, Гранты, Калины, Весты.., ездят 120-150 т.км. и по честному продают.., так на них потом можно ещё столько же ездить.., а при гражданской езде, это много лет..!
Убитую машину, ( я по крайней мере ), определю..! Смотреть нужно, что покупаешь..
Цитата:
За такие пробеги хоть один анализ делал по данному маслу, после 10-12ккм? Хотя бы ради интереса, кошельком ведь платишь.
Цитата:
Я не занимаюсь этой ерундой.., анализы делать..! Я езжу сотни тыс.км, это самый лучший анализ..) На откровенное дерьмо попадал в 90-е годы, даже до 2002 г.,! сейчас как-то устаканилось.., хотя всегда проверяю "на пальцы" и свежее и отработку..)
Цитата:
Кстати, сколько тебе лет и стаж?
50 лет..! Стаж, с 92-го, ну а до этого, дедов "запор", дядькина "копейка".., мопеды, мотоциклы., обычный советские пацанские колёса..)

Цитата:
Что побудило миксить, катал бы дальше, коли молишься на ZIC.
Ответил..!
Добавлю...
Нынешний мотор прожорливый попался, замены частые.., подливы частые.., масло халявное есть.., литрушки зиковские дорогие..!
tanais вне форума   Вверх