Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 03:38   #53
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Ну по расходу Калину 1.4 можно с Polo 1.6 сравнить. Это - правда. Но вот всё остальное если сравнивать, то будет выбор не в пользу Калины.

Ну кроме цены конечно (ещё с натяжкой можно притянуть клиренс, который у Калины больше и доступность обслуживания, но есть мнение что кроме ТО скорее всего VW докучать не будет своим существованием - и то это только для отдалённых и малочисленных по населению регионов справедливо, в Мск, СПб, Екб, Нск, Нижнем, Казани, Перми и прочих мегаполисах этим авто никого не удивишь)

Марат, Star, а сколько у вас стоит ТО? (если конечно уже кто-нибудь 15т.км. пробежал) (я данный авто только по тест-драву знаю и немного дальний знакомый дал порулить - всё, увы друзей-владельцев нет, а картинку составить бы хотелось)

Сестра планирует покупку авто, будем выбирать из автоматических Гранта/Калина (зависит от ДВС, если не наш - то возможно (или если вдруг Грантовский двигатель покажет себя хорошо - вроде как заделы на то есть, но я уже скорее скептик на Калине обжёгся залётом на 40т.р. ремонта при 70т.км. пробега)), Авео, и возможно Polo Sd или Solaris (если на два последних мани наскребем) но за инфу вроде не бьют )

Почему спрашиваю, себе заказал новую Astra и к моему удивлению на неё ТО заявлено чуть не в два (!) раза дешевле чем у меня по факту на Калину выходило - такие вот пироги. (там и там - ОД "Питер-Лада" vs "RRT") хотя сама Космо Астра (с 1.4 турбо, автоматом и пакетом "Премиум") в три раза дороже Калины Люкс, а стоимость владения выходит ниже? О_о (на Астру цена 863 200, на Калину 314 600) количество сотен там и там точно не помню, думаю за +/- 500 руб меня бить не будут при написании стоимости авто.

Последний раз редактировалось nsNet; 13.01.2012 в 04:00.
nsNet вне форума   Вверх