Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 22:06   #140
Maksim_Parnas
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Отзывы и вопросы по а/ц Василеостровский, Парнас, Лада-Центр Купчино

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Итак по моим пунктам.



1. Заказали резонатор.
2. Не воспроизвелось.
3. Двери попытались настроить. Сделать чуть лучше, кривизну дверей убрали. Но не помогло. Сервис не знает что еще делать с дверями.
4. Багажник и бампер будут перекрашивать и после этого настраивать чтобы не повторилось.
5. Рейку ослабили. Я начал чувствовать дорогу, что в городе существуют колеи. Теперь нужно попробовать на КАД прокатиться.


Немножко о дверях. Мастер приемщик сказал двери смазали все чики-пуки. На самом деле ничего конечно не поменялось. Максим - самолично настраивал мне дверные замки около часа. В результате конечно же сдался. В общем констатирую настроить двери сложно. Надо либо уметь, либо допускаю вариант что двери не настроить. Двери с завода кривые. Кузовщик сделал моим дверям лучше

О проблеме с глушителем. Проблема для тех кто хочет найти проблему, а не высидеть на работе положенные 8 часов. Мастер приемщик сказал что вчера не воспроизвелось. Ну допустим. Сегодня он прокатился и услышал звук. Подвесив автомобиль - "ничего" не обнаружили. Максиму я проблему продемонстрировал, он сам залез под машину и нашел что гремит резонатор или скорее гофра.



Что хочу сказать. Хорошо что есть знакомые в автосервисе.
И плохо что вопросы решаются через знакомство. Не будь Максима - не было бы решения проблемы с глушителем. Никто бы час на настройку дверей не потратил бы.


P.S. Автоцентр-Парнас неожиданно не принимает карты. По телефону и лично об этом не предупреждают. Банкомата в метро Парнас - нету. Будьте внимательны!!!

Добавлено через 31 минуту
Ladavod_SPb,
Я бы вообще не вернулся бы... если бы все остальное начал бы показывать )

Чего толку от замены МУС. Мне меняли по гарантии и ПТФ гаснет
Добрый вечер, Сергей!
Хотите верьте, хотите нет, но всеми силами хочу сломать подход к клиенту, в сторону Сервиса именно с большой буквы. Когда пришел на Парнас в феврале, было просто дико... Ситуация немного изменилась, но не так быстро и не теми темпами, как хотелось бы. Думаю, что с помощью отзывов на форуме и Вашей поддержкой смогу сделать наш сервис клиентоориентированным.
Maksim_Parnas вне форума   Ответить с цитированием Вверх