Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2013, 09:02   #139
Людмилка
Новичок
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Раменское
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 8
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Расскажу свою историю НЕПРОХОЖДЕНИЯ ТО.Записалась на ТО 1,но случайно здесь нашла инфу,что на моей машине не надо его проходить.А у меня ремонт намечался по гарантии,так что про ТО мне на сервисе перед этим напомнили.Распечатала постановление,уточнила инфу на горячей линии АвтоВаза.приезжаю.На ресепшене девочкам пытаюсь объяснить,что не надо мне ТО 1 проходить.Понятно,они говорят что надо.Прошу позвать инженера.Они звонят,там отвечают,что инженер к клиентам не выходит.иду к мастеру приемщику.Все по ТО 1 выкладываю ему.показываю постановление,требую главного.а так записана я была на 10,а время было 9.30 то приемщик сказал,давайте подождем десяти.пока жду,звоню на горячую линию АвтоГермеса(там покупала) и выкладываю им проблему.Они соединяют с клиентской службой.В десятый раз объясняю суть происходящего и отказ инженера выйти ко мне.Через пять минут ко мне вышел директор Техцентра и очень любезно начал разбираться в проблеме.Он читал постановление об отмене ТО 1как будто первый раз,а ведь у них наверняка есть вся информация.Ну да,говорит,Вам не надо ТО 1.в десять иду к приемщику,у него на столе бумаги с,видимо,тем самым постановлением.Берет мою сервисную книжку(в ней есть ТО 1,но без замены масла) и уходит.Через 10 минут возвращается,и говорит,что да,действительно,мне не надо проходить ТО 1.Ну и начал мне втирать,что это ведь в ваших интересах,люди масло меняют независимо,обязательно это или нет.ну и бла-бла.Ну это уже другой вопрос,что я буду делать с машиной вне обязательных ТО.и буду ли.Вообщем,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА.Но я все это делала,чтоб предъявить проблему по гарантии-сильно шипели тормоза.Он начал мне втирать,что если ничего не окажется,то вы за диагностику заплатите 1000 р.Не вопрос.Смотрите.В итоге проблема была,поменяли какую то запчасть по гарантии-причем мне так и не сказали какую и никакой записи в сервисной книжке не сделали.За что расписалась,не знаю.Но шипеть стало меньше.
Вывод-свои права надо отстаивать.
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием Вверх