Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 21:55   #165
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
У меня гранта лифтбек,комплектации люкс.После года эксплуатации у меня двери начали жить своей жизнью.Я сделал открывание дверей с одного нажатия на брелке.Мне так удобнее,тем более что в движении все двери блокируются сами.Что стало через год.Закончил движение.Выключил зажигание.Все двери разблокировались.Если пассажиры вышли и закрыли дверь,то ничего не происходит,а если я вышел и захлопнул дверь,то блокируются все двери.Бывает что и не блокируются,а всё работает в штатном режиме.Это не совсем удобно,тем более что я уже бегал домой за вторым ключом,что бы попасть в машину.Мне говорили посмотреть минус на замок и сам замок.Смотрел всё вроде нормально.Самое интересное перепрогромировал открывание дверей через два нажима на ключе,так открывает только водительскую дверь,а остальные с кнопки салона.Переделал как было.Это прошёл всего год,а что будет дальше.Мужики не покупайте наши машины в люксовой комплектации.Наш автопром ещё не готов выпускать хорошие машины.Всё таки как Россия в электронике отстаёт от всего мира.Нам надо не импортозамещением заниматься,а налаживать производство комплектующих в развитых странах.А то будем на гробах ездить.Видимо мы как в песне сильны в спорте и в балете.
Это водительский замок Вам голову "кружит". У меня такая-же байда, правда последнее время не проявляется. Дело в том, что при установке стороней сигнализации, установщики ставят на водительскую дверь, свой актуатор, а он в свою очередь имитирует нажатие пипки на двери водителем для срабатывания ЦЗ. К ребятам-установщикам сиги подходил с этой проблемой, с ихних слов, замок двери голову "кружит", возможно под замену. Проявилось на 3 году владения. От сильного хлопка дверью водителя, блокировались остальные.

Добавлено через 56 минут
Режим тоже стоял на одновременное закрытие-открытие всех дверей.А стало, нажимаешь на кнопку закрыть на брелке Старлайн, закрывается только водительская. Нажимаешь на открытие, водительская открывается, остальные закрываются. Замок пока не поменял еще, приноровился следующим образом: нажимаю кнопку на брелке на открытие, закрываются 3 двери, потом кнопку на закрытие и закрывается водительская дверь. А когда утром открываю, то с брелка Старлайна открываю водительскую дверь, а нажатием кнопки открыть на ключе-остальные двери.
Так думаю, что в замке концевик сносился и отсюда неадекватное реагирование на имитацию актуатором Старлайн, нажатия-опускания "пипки" на двери водителя...

Последний раз редактировалось Илья56RUS; 22.05.2016 в 21:58.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх