Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 11:49   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Цитата:
А из-за герметика не может быть я летом герметик Manool заливал, радиатор потёк.
Если дело дошло до этого, то тут только одно можно было порекомендовать (сейчас Вам уже поздно, но может кто то ещё так решит) - надо было снять оба шаланга под капотом и закольцевать шлангом малый круг. Радиатору (основному) уже всё равно он так и так может попасть под замену, но может ещё прослужит, а вот печку бы спасло. И в тот момент просто надо было поездить без отопителя (если это делалось летом, то не проблема), пока герметик бы застыл. А если бы течь устранилась, то и промыть от остатков герметика со сменой ОЖ наверное надо.

Гранта печка очень боится любого мусора.

Раз она ещё греет, то всё таки помпа что то продавливает через неё. Не знаю можно ли её отмыть от герметика, как вариант скинуть шланги с отопителя под капотом и попробовать обычной водой (может с какой нибудь промывайкой) отмыть радиатор. Т.к. на гранте радиатор весь из металла (там нет пластиковых ванночек) - может каким нибудь растворителем герметика можно вымыть радиатор, но посоветовать конкретно не чего не могу.


ЗЫ: вот всё больше и больше прихожу к выводу, что стоит сделать байпас и краны лето/зима, дабы не подвергать отопитель лишними, не нужным для него потоком летней ОЖ, когда при значительном нагреве с блока цилиндра всякая грязь осыпается.

А кстати течь то основного радиатора прошла?

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.01.2016 в 11:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх