Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 10:17   #109
elf093
Новичок
 
Аватар для elf093
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от denversip Посмотреть сообщение
Ребята,подскажите какие распредвалы стоят на Вашем моторе,хочу поставить на 127 мотор.
есть у меня такие валы, прямиком из лады-спорт
достать их очень проблематично, брал себе, но обстоятельства поменялись
готов продать
если нужны, за подробностями в личку

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Да их хрен найдешь, где пишут что валы с подъемом 9.5 (я предполагаю тогда фаза у них заводская - 256), Стольников говорит, что это валы ТМС 9.45/9.15 с фазой 300град....
На сайте тмс в тех. характеристиках заявлено 160нм и 120л/с при 5900об/мин!

Я вот все собираю инфу по этим валам..предполагаю что на калине-спорт-2 будут стоять эти валы в купе со 127 ресивером - отсюда и 135 сил(130сил наверное все же будет) - 127 рес едет чуть дальше(на сток валах на 200об/мин момент дольше падает). Говорят, что производят валы в Москве..

P.S. на 127 моторе блок м75+(вместо дмрв - дад+дтв)+заслонка на геометрию ресивера....соответственно программа под ЛГС валы появится только с выходом ЛКС2! Поэтому владельцам 127 мотора пока остается только заливать чип-прогу под свой мотор и кинуть легкие валы типа уса 8.6 или Нуждин 8.7, и поставить паук+выпуск - будет 125 сил железно! Ато и все 130!

Поэтому все зависит от того, какие все же валы стоят на ЛГС...про 300 фазу похоже на правду, ведь по сайту АвтоВаза пик мощности почти на 7000об/мин! А ресивер пластиковый сток и выпуск тоже считай стандарт!

Добавлено через 2 минуты
Сейчас поковыряюсь в екселе, завтра или в ночь выложу мои мысли с графиками..
300 гр?
на сказки похоже, с таким то острым кулаком
elf093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх