Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 20:53   #456
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Задумал я свою типа недокаленную пружину подпора закалить. Нагрел на газу до яркокрасного и кинул в воду. Вынул из воды и при нажатии рукой моя "закалённая" пружина разломалась на несколько частей ! Авто превратилось в недвижимость.
Побёг на рынок - пружины ни в в ремкомплекте, ни тем более отдельно - нет ни у кого. Заказ брать никто не хочет, говорят что она никому не нужна и поэтому её нет.
Покопался в "1000 мелочах" и подыскал пружину, близкую по длине, но меньшего диаметра. Грело то, что она потолще и пожёще родной.
Пока её поставил на неснятую рейку - измучался. Она малого диаметра и, при попытке под ней закрутить гайку, падала и перекашивалась, не поджимая упор. Насилу я её вставил раза с четвёртого, авто ездит, но я думаю всё равно нужна родная новая и надо заказывать рк из др. города.

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Брал малый ремкомплект(втулка, пружина, рег.гайка) - не помогло. Стук пропал только после замены вкладыша упора. Это я к тому, что не всегда замена пружины, подкладка шайбы, замена втулки помогает.
А точно, что именно после замены вкладыша ?
Непонятна функция этого вкладыша и как его сточенность приводит к стуку. Мой вкладыш стёрт и рашпиль ходит уже по металлу подпора - и стучит рейка падла на рельсах и брусчатке почти вне зависимости от подтяжки гайкой, затрахала меня уже
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.09.2018 в 21:46.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх