Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 17:18   #130
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Однозначные плюсы гранты - цена покупки и цена обслуживания.
Остальное имхо натягивание совы на глобус.
Ну вот, по опыту семерки инжекторной, купленной новой - за полтора года и 45 000 км. - вынула больше денег, чем 11-летний марк 2 за четыре года и 90 000 км.
Так что, дешевизна обслуживания компенсируется его частотой. Сколько, например, раз надо будет поменять пресловутый гидрокорректор фар??? И так каждые 2 года (а то и каждый год)...

Как быстро на Гранте (без постоянных покручиваний/подпиливаний) перестанут НОРМАЛЬНО открываться задние двери?

Через какой промежуток времени Вас выбесят вразнобой работающие штанги дворников? Меня через три дня. А поскольку сие не решается по-человечески - то бесить будет всегда...

А про эргономику - новый логан лишен свеклоподъемников на бороде, пипикала в торце переключателя и переключатель света теперь человеческий... Так что, про эргономику - тоже мимо...

Ну и за мной в Гранте сядет только кошка, а в Логане за мной я свободно сажусь...

К неочевидным минусам Логана я отношу только узкий проем багажника. Т.е., багажник большой, но просунуть туда что-то большое не получится. Но это такое...2 чемодана самых больших с расстегнутым верхом и еще два поменьше влазит и хорош. Внучкина коляска и все ее (и кошкины) приспособы влазят и еще наши вещи и гостинцы - и фатит мне...

Единственный механический плюс Гранты это невтыковый мотор. И то, первому владельцу это вряд ли поможет...
НО! Это про Гранту в комплектации комфорт. Как там с подвеской? От люкса уже ставят?
Если нет - то точно так же. как и на Логане, придется менять стойки вкруг на каябу... Вот только на Гранту почему-то каяба в 1,5 раза дороже. чем на Логан.
И менять на Грнате заднюю подвеску геморнее, чем на Логане...

Рулится Логан тоже лучше Гранты...

А люксы Гранты вплотную приблизились по цене к Логану в комплектации с кондеем и попогреями с 8-кл мотором...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Уговорил. Убил мечту. Ничего покупать не буду. Придется дальше терпеть логан....
У вас Логан-2 уже рестайл?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Тож люксы беру.. ..брал. Поглядим, что с ценником и доходами дальше будет.
Насчет комплектующих - фигня. Второй люксовый ВАЗ и второй раз с букетом косяков. Приходилось и по гарантии устранять, и самому.
Ценник будет! А вот доходы...будут, но не у нас...

Последний раз редактировалось coronamark2; 03.02.2022 в 17:17.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх