Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 16:41   #142
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от Kroll Посмотреть сообщение
Почему на гранте так легко разворачиватся???? почему там где я раньше на приоре разворачивался в 2 приема... на гранте легко и в 1 получается?????
Потому, что у платформы Калина/Гранта угол поворота колёс больше. Достигается за счёт других концевых упоров в рейке. (Грубо говоря, рейка Приоры и Калины это одна и та же рейка с разными ограничителями). У меня на Калине в течение около месяца стояла приоровская рейка (случайно прикрутили, когда меняли по гарантии, потом пока ждали калиновскую, ездил с тем что прикрутили). Да, разворачиваться не айс. Если прикрутить Калиновскую/Грантовскую рейку к Приоре, колёса в крайних положениях будут арки цеплять.
Цитата:
Сообщение от Kroll Посмотреть сообщение
из за этого она очень хорошо поворачивает... но плохо держит трассу на скорости.
С рулевым не связано. Приора просто ниже.
Есть мысли, что
1. поперечный наклон стойки разный (у калино-гранты Около 12°10', у Приоры как у 08 и 10 ближе к 14°). При этом, чем дальше мы вытягием кастер, тем меньше становится поперечный наклон.
2. Задняя балка (вожноможно, я не сравнивал) стоит под другим углом (груженая то и Гранта и Калина дорогу держат лучше)
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх