Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 12:09   #349
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Премиумконтакт мне кажется может как раз и быстрее сносился экоконтакта т.к. все в управляемость и тормозные характеристики там заложено а не в ресурс, а владельцы более дешевых покрышек рассчитывают на долгоиграемость. Например я чисто случайно увидел что износил покрышку уже до корда, просто не ожидал этого т.к. резина оставалась управляемой до последнего. На грине например хорошо изношенном когда влетаешь осенью в жидкую грязь, которую натащили трактора и техника с поля на дорогу во время уборочной - там стремно становится, авто плавает, на конти этого не замечал. Т.ч. я считаю что контик нормально отработал.
По нокиан - я сколько езжу на шинах этой марки, так все это время разные ноунеймы пишут что они якобы и шишками идут, и шипы дескать с них вылетают, и покрышка винтом через год становится, и не балансируется и тому подобную чушь. Даже на шиномонтажке я слышал повторение этих баек, якобы завод в россии гонит фуфло, шипы так и летят с наших покрышек - мастер тоже как оказывается начитался этого в интернетах. Поэтому я верю только своему опыту, а эти отзывы - на мой взгляд просто черный пиар с использованием ботов с целью откусить кусок продаж нокиан в россии т.к. они вот совсем не совпадают с реальным опытом эксплуатации, уж больно широко эта небольшая компания у нас развернулась. Что же до износа - это как и сколько ездить, у меня пробег был от 20 до 30 тыс. в год, покрышек на 4 года хватало, в 0 я их не укатывал как с конти получилось т.к. на них некомфортно ехать становится в плохих условиях. Гонял по 160-170 с резкими торможениями до 60-80 так что диски перегревались, ничего, в среднем примерно по 1-1,5 единицы в год уходило, на передних, сносив до 4 я их скидывал, отдавал добивать товарищу на авто отца, он спокойно ездит. Ничего плохого сказать не могу.
Насчет пирелли с люкса гранты - если бы они не били у меня, сказал бы что покрышка вполне себе такой середняк, явно лучше чем прежние заводские затычки вроде камы, но покупать такое за деньги - конечно нет. Уж лучше пусть изнашиваются, но будут управляемы в любую погоду.
Watson вне форума   Вверх